Аре'ализ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аре'ализ » Горные цепи » Долина перед горами


Долина перед горами

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s1.uploads.ru/dZyfi.jpg

0

2

=====> Горный перевал

Спасибо, я знаю для чего нужен сахарный тростник. Чуть возмущенно, даже еле заметно для себя подумал тигр и пошагал в сторону реки. Все было таким нежным: звуки, вид природы, река впереди... Так и хотелось разлечься здесь и никуда дальше не идти, но здравый смысл все же всегда преобладал над желаниями, поэтому он продолжал идти вперед. Интересно, все люди так относятся к фурри? Почему нужно мне постоянно что-то объяснять, прям как младенцу? Как ни странно это делали все люди, которые со мною разговаривали...
- Раздражает знаете ли. - сказал он вслух, даже не сразу поняв после этого, что он сделал. НО через пару секунд пришло осознание той фразы, которую он так внезапно выдал, и он понял, что почему то немного расслабился и перестал следить за собой. Что же я за наемник то такой... Боже как стыдно... Он отвел взгляд в сторону, не навязчиво так, ему почему-то не хотелось сейчас смотреть в глаза Сетти.

0

3

=====> Горный перевал

- Раздражает? - заметила она все тем же голосом - Если обидела прошу извинить у меня есть привычки которые мне  пока не отогнать от себя, я разговорчива бываю, но это скорее от одиночества, раньше мое путешествие было насыщенно разными приключениями, по  вине одного человека, по вине которого я собственно и стала человеком, возможно позже я покажу что имела введу. - тем временем река уже приближалась, ее легкий шум был приятен слуху, после рокота камней, пение птиц и наконец-то солнце которого так не хватало там в перевале.

0

4

- Это я прошу прощения. Последнее время я несколько не сдержан. Не слежу за своими словами и мыслями, и вот что получилось. Фраза, которая не закончилась в голове, закончилась на устах... Мне немного стыдно, еще раз прошу прощения. - он замолчал пытаясь привести в порядок то, что творилось у него в голове, хоть немного. - Человек, с которым вы путешествовали? У меня тоже был, а точнее есть такой человек, правда я не знаю где она сейчас... - он поднял взгляд к небу, Что меня несколько беспокоит. В какие только передряги она может влезть... и чуть прикрыл глаза наслаждаясь звуками, к тому же шелест воды приближался. Они почти пришли к реке.

0

5

- Бывает - Кратко ответила она. Буквально несколько десятков шагов и заветное место для отдыха было достигнуто, теперича нужно развести костер, поставить котелок и наконец попить чего-нибудь бодрящего и горячего, а то промозглый ветер был несколько не приятен, до сих пор казалось что он дует даже вдоль костей на столько он был пронизывающим. Сетти смотрела вдаль разглядывая странные выступы - острые пики были наклонены в сторону перевала. Что же там такое упало огромное, что даже горы поклонились земле? Она пристально вглядывалась в ту сторону где предположительно что-то упало.

0

6

Что-то больно сухо, хотя какая мне разница.
- Нужно бы собрать хвороста для костра... - он оглядев округу, бросил свой небольшой вещь-мешок на землю шмыгнул в ближайшие кусты, которые оказались достаточно высокими и умудрились полностью закрыть его своими ветками. Слышался хруст веток, на некоторых кустах, а под ногами больше всего. Через минут 7 тигр вернулся с охапкой хвороста под мышкой и выходя из зарослей попутно стряхивал с себя зацепившиеся за шерсть ветки, листья и тому подобную мелочь.
- Мне самому или вы справитесь? - он чуть глянул на нее, и подойдя положил ветки рядом с ней. после чего направился к реке собирать камни.

0

7

Достав кремень из мешка наломав мелких веток и оборвав уже сухие листья принялась разжигать костер, маленькая щепотка пороха дала первый залп и огонь вспыхнул, она отмела остаток пороха, дабы запах не сильно мешался с едой. Так будет быстрее. Далее она соорудила небольшой шалашик из веток вокруг маленького костерка и тот вспыхнул еще сильнее. - Еще немного и можно будет ставить котелок - сказала вслух дабы ее было слышно и поодаль.

0

8

Вернулся, а в глазах играло некоторое удивление от того, как быстро она разожгла огонь. Ну да не важно, промелькнуло в голове и тигр положил охапку рядом с костром.
- Уж что-что, а готовку доверю вам. Даже вмешиваться в это дело не буду, ибо у меня даже мало-мальского опыта в этом нет. - отошел к реке и опустив ноги в воду, стал дожидаться когда его позовут, либо помочь, либо уже к принятию пищи. Вмешиваться ему совсем не хотелось ведь он больше будет мешаться, нежели помогать.

0

9

Сетти соорудила что-то вроде печи и на нее поставила металлический вогнутый диск, костер пока был небольшим, так что можно было еще поискать по круге живность. - Санни! - обратилась она  к своему спутнику сидевшему у реки - Ты что предпочтешь рыбу или птицу, может мясо? Пока разогревается противень можно успеть поймать чего, рыбу оно конечно быстрее, но живность оно сытнее - вглядывалась в даль выискивая живность и птиц которых можно поймать или подстрелить.

0

10

А вот в этом опыт достаточно большой... промелькнуло в голове, и перебравшись по камням, которые были в реке, на другую ее сторону исчез в лесу. Через что-то минут 10 или 15 он вернулся обратно тащя на себе молодого оленя, с совсем еще маленькими рогами. Перебравшись обратно Санни дотащил его до костра и скинул рядом.
- Как думаешь, нам этого хватит? - с какой-то мелкой усмешкой спросил он.

0

11

Подняла еле заметно бровь - Ну что же! - выхватила кинжал и протянула фурри - Освежевание думаю тебе лучше дастся. - она прикинула чем бы посыпать и полить для в вкуса. - Пока избавляешься от шкуры и кишок, которые кстати не выкидывай, я найду чем это все приправить, правда нужно будет еще что-то сделать с остатками, ну да там посмотрим, еще нужно приготовить и съесть. - ушла в поисках приправ. Ягод и трав было более чем много, похоже здесь не так много ходят, так что и лавр благородный нашелся, и перец и еще много чего, так что яства должны знатно получиться.

0

12

Перед тем как разделывать тушу, натащил больших листьев и выложил в две кучи рядом с собой.  На одну после освежевания выкладывал внутренности и шкуру, на другую мясо на костях, отделенных друг от друга. С довольным видом оглядел кучу еды Ух, это вам не те кролики, это кое что по больше и по вкуснее! Подкинув еще немного хвороста в костер, дабы он не потух, стал дожидаться Сети.

0

13

Тем временем травы и ягоды были набраны, нашлось даже несколько яблок и цитрусов. Воистину места мало хоженые, впрочем если и правда здесь что-то падало горящее, то выжженная когда-то земля себя оправдывает плодородием - Кости надо отмыть и собрать отдельно, они могут пригодиться, а кишки я сейчас применю - она принялась готовить все занимало достаточно продолжительное время и первая партия мяса заставила себя подождать, но вкус был отменный, немного кислинки, хорошо сдобрено перцем, лавр был к месту, даже яблоки были  к месту.

0

14

Мясо Санни поглощал с огромным удовольствием, казалось такой вкуснятины он еще никогда не ел. Сколько вкусов казалось было в одном кусочке мяса, приправы делали свое дело. После съев все, что ему полагалось и дождавшись пока доест Сентаира, потащил кости к реке и стал их отмывать.
- При желании могу даже песком их пошаркать. Это нужно или нет? - через пару минут своих действий окликнул он девушки и дожидался ответа.

0

15

- Желательно! Из них можно как ловушки делать так и стрелы, а еще можно каркас для сумки, за нее возьмусь позже. - Она взяла кишки и промыв их развесила на ближайшем кусте, однако долго не провисели, мясо которое оставалось она прожарила и стала запихивать небольшими кусками, затем скручивала и снова набивала мясом, так получилось что-то на подобие сосисок, да только сытнее и вкуснее. Часть кишок стала скручивать тем самым получив нить, прочную и удобную, поработав  ножом была готова сума, да только нужны ребра, которые вот вот будут.

0

16

Хорошенько отмыв все кости песком он потащил их обратно к девушке и аккуратно выложил опять же на листья рядом с ней.
- Чем это ты тут занята? - присел рядом и даже с некоторым интересом стал наблюдать за ее занятием.
Я ни разу так не делал, мне хватало одной только шкуры...

0

17

- Там где я жила и обучалась боевым искусствам я обучалась и использовать все подручные средства - она взяла ребра вставив в почти готовую суму получила эдакую клетку достаточно жесткую что бы не деформироваться и крепкую дабы не порваться. - Можешь немного ее в воде подержать - она привязала веревку к ней так что бы сверху ее можно было стянуть и либо что-то там держать, либо кого-нибудь поймать.

0

18

- Вот как... - на пару мгновений он замолчал, - да конечно, ты только скажи потом когда доставать придет время... - взяв сумку он аккуратно донес ее до воды и так же аккуратно опустил в воду между камней, чтобы ее не смыло течением и придерживал за веревку. Чувствую себя абсолютно ничего не умеющим... Да еще и эмоции как-то сильно проявляться стали...

0

19

- Санни! - подошла она к нему - Мое обучение было основано на выживании, вполне можно понять о чем ты думаешь, я была направлена по заданию, но так же как странствующий учитель, некоторые основы выживания и фехтования, так же я разрабатываю свои стили фехтования, таков путь нашего клана, каждый должен найти свой стиль, сам его создать, чтобы пользоваться им в совершенстве. Кстати можешь доставать, только воду вылей из него. По поводу того, как и что делать смотри и научишься, но я вижу тебе и без этого удается жить.

0

20

- Прости. Просто та, с кем я жил ничему такому меня не учила, а сам я научился только мечом владеть. - он вытащил сумку из воды, за ту веревочку, за которую ее держал и начал выливать воду. - Как-то странно я на все это реагирую, ну да не важно. Прошу, давай закроем эту тему, хорошо? - мельком глянув на девушку тигр выпрямился и отправился обратно к костру.

0

21

- Тот с кем я жила тоже не отличался такой гуттаперчевостью, посему я узнала это все как раз таки в таких же странствиях как и ты, как я понимаю, ты недавно так скажем "Осиротел" посему пусть и умеешь выживать, не приспособлен к некоторым вещам, впрочем ты жив, а значит это тебе не мешает никак. - она оглядела тело прикинув силу и возможности организма, показатели тела были внушительными, она лишь удивлялась тому что он существует, ведь  с такими силами чуть ли не в элиту попадают.

0

22

- Ты конечно же права. Но я все же повторюсь, давай закроем эту тему, ладно? - он улыбнулся оголив свои клыки, и все же это был не оскал, а именно улыбка. - Кстати, куда дальше отправимся? Вижу твоя сумка уже готова, да и все что оставалось после еды, ты вполне удобно упаковала. - он задумался, - Или наши пути разойдутся? - пристально стал смотреть на нее ожидая ответа.

0

23

- Мне в любом случае нужно куда-то идти, почему бы не компанией, ты меня чему научишь, я чему научу, знания ценны. - она поставила клеть высыхать, впрочем на равнине под еще горячим солнцем и при ветре, это много времени не заняло. Сложив припасы в новоявленную торбу собрала сумку и собралась двигаться дальше, но куда двигаться пока было не понятно - если есть желание можем еще немного утрясти то, что съели, но думаю в пути будет лучше, а то мышцы будут лениться.

0

24

- Я не местный, так что хоть какое-то поселение нам придется искать "на ощупь". Но думаю в скором времени наткнемся на какой поселок или город. - чуть потянувшись. он поудобнее закрепил в ножнах свой меч и перекинул мешок через плечо, - Ну что? Отправляемся? - спросив он побрел к реке, к тому месту, где перебирался через нее.

0

25

- Следую за тобой! - Сентаира последовала за фурри не отставая ни на шаг, так они перебрались через реку и отправились вглубь здешних мест. Живности здесь было более чем много, что ни могло не радовать, а еще идти было достаточно легко, не смотря на то что солнце уже склонилось за свой равновесный центр и уже клонилось к вечеру. Было все же дикое желание найти город и уже хоть немного в нем осесть, найти тех кто поможет выполнить задание, а так же прикупить еды, а возможно и подзаработать.

0

26

- Через лес думаю выйдем к какому-нибудь городу... - он брел по тропинкам, только иногда сворачивая, если попадались разветвления. шел он абсолютно наугад, хотя изредка все же полагался на свой нюх, чтобы не напороться на какое существо. Шли достаточно долго, попадались какие-то мелкие животные типа кроликов или птиц, встречались олени, даже небольшими стадами, но на путников они не обращали никакого внимания. Через какое-то время идя все дальше, лес становился все реже и вскоре они вышли на поляну, достаточно большую, и была она не то что не в виде круга или там, овала, а казалось, что она изгибается как полумесяц.

=====> Поляна серпа

0

27

Сетти шла полностью положившись на чутье "провожатого" и лишь любовалась просторами окружающей природы, порой казалось, что она уже и забыла про военное ремесло, забыла, что с ней было; забыла и то, что ее руки умыты в крови многих воинов во многих войнах. Оттачивая мастерство, не видишь окружающего, а рассматриваешь его лишь как предмет который можно использовать, хотя и сейчас ее сознание разрывалось на две части одно анализировало все что видит на предмет укрытий ловушек, а второе просто поддавалось обычно "наблюдательному" инстинкту.
Пройдя определенное расстояние они вышли к поляне.

=====> Поляна серпа

0


Вы здесь » Аре'ализ » Горные цепи » Долина перед горами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно